Ильхам Алиев проинспектировал новые объекты в районах страны

21:37 04/05/2023

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил четыре района и принял участие в старте строительства ряда объектов, сообщает «МИР 24».

В Лачинском районе планируется создание села Гюлябирд. В нем поселятся почти 600 семей. Общая территория населенного пункта составит 172 гектара.

Еще три села появятся в Губадлинском районе. Глава государства принял участие в закладке жилого квартала, школы на 600 учеников и больницы. Также в районе появится административное здание.

Ознакомился Ильхам Алиев и со строительными работами в городе Зангилан, где возводят конгресс-центр и гидроэлектростанцию «Сарыгышлаг».

Ранее президент Азербайджана с супругой побывал в Нефтечалинском районе. Там Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили хозяйство по разведению осетровых рыб, приняли участие в открытии автомобильной дороги и средней школы. В тот же день в Сальянском районе они посетили открывшийся после ремонта родильный дом и детскую поликлинику. Затем президент ввел в действие местный цифровой центр управления подачи электроэнергии.