Губернатор Бали назвал способ борьбы с непослушными иностранными туристами

13:01 05/05/2023
Губернатор Бали назвал способ борьбы с непослушными иностранными туристами

Губернатор индонезийской провинции Бали Вайан Костер озвучил методы борьбы с иностранными туристами, которые приезжают на остров, нарушают местные законы и не уважают местные традиции. По его словам, проблему нужно решать системно и всесторонне.

Так, он предложил отказаться от массового иностранного туризма на остров на 100 лет, а также ввести на этот период квоты для гостей из-за рубежа.

«Отсутствие массового туризма и система туристических квот – это наше будущее в ближайшие 100 лет. Если массовый иностранный туризм на Бали будет продолжаться, то будет только расти число случаев, когда иностранные туристы, у которых кончаются деньги, начинают открывать бизнес на острове или нелегально устраиваются на работу. Задача – не допустить приезда на остров таких «низкокачественных» туристов», – заявил он.

Согласно плану, который предложил губернатор, иностранцы, желающие посетить Бали, должны будут обращаться за получением разрешения на поездку в рамках квоты за год до предполагаемой поездки.

По данным агентства ANTARA, за первые 3,5 месяца 2023 года с острова были депортированы из-за нарушения законов, неуважения к традициям и культуре 96 иностранных граждан.

В середине апреля иммиграционная полиция города Денпасар на индонезийском острове Бали задержала российскую туристку по имени Луиза, которая сфотографировалась в обнаженном виде на фоне священного эвкалипта в Табанане.