«МИР» подготовил праздничную программу на 9 мая для посетителей Поклонной горы

12:09 05/05/2023
«МИР» подготовил праздничную программу на 9 мая для посетителей Поклонной горы
ФОТО : МТРК «Мир»

В филиале Музея Победы на Поклонной горе – музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») – 9 мая пройдет большая бесплатная программа, посвященная Дню Победы. Гостей ждут концерты, многочисленные мастер-классы и однодневная выставка.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» приняла участие в подготовке праздничных мероприятий. С 16:00 на площадке музея будет работать интерактивная костюмированная фотозона, где каждый сможет почувствовать себя модником и модницей времен 1940-х годов.

В 18:30 начнется музыкальная программа, подготовленная МТРК «Мир». Для гостей выступит Государственная капелла Москвы им. В. Судакова. Прозвучат известные песни «Вечер на рейде», «Ехал я из Берлина», «Пилоты», «Пора в путь-дорогу», «В землянке» и многие другие. Посетители Музея «Г.О.Р.А.» смогут и сами исполнить любимые песни военных лет в караоке. Кроме того, свои яркие номера продемонстрирует шоу-балет «Идел». Артисты коллектива проведут мастер-класс «Вальс Победы» для всех желающих.

9 мая вход в филиал Музея Победы на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» будет бесплатным для всех желающих. Музей будет работать с 10:00 до 22:00 (вход посетителей до 21:00). Гостям музея предлагают ознакомиться с уникальной коллекцией военной техники и вооружения времен Второй мировой войны.