Бык оказался на поле перед матчем и загнал регбистов на трибуны

21:22 06/05/2023
Бык оказался на поле перед матчем и загнал регбистов на трибуны

Разъяренный бык попытался атаковать спортсменов перед началом матча Суперлиги по регби во Франции. Инцидент произошел в Перпиньяне в пятницу.

Пока игроки французского «Каталанс Драгонс» и английского «Сент-Хеленс» разминались, организаторы матча устроили для зрителей шоу. Болельщикам показали быков, отмеченных наградами на сельскохозяйственной выставке в Париже. Триумфаторы сделали круг почета. В этот момент одно животное сорвалось с поводьев и кинулось в сторону игроков французской команды. Регбисты бросились врассыпную, самые находчивые начали взбираться на трибуны.

Пометавшись по полю с грозным видом, бык через некоторое время успокоился. Пришел в себя и хозяин, которого бык до этого протащил по полю несколько метров, сообщает Le Figaro. Мужчина собрался с духом и увел строптивого чемпиона с поля. Инцидент явно взбодрил «Каталанс Драгонс», встреча завершилась в пользу французов – 24:12.

Ранее бык оказался на трассе горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи. В зоне катания животное боднуло трех человек, никто из них не пострадал. Животное удалось эвакуировать, после чего ограждающие сетки было решено усилить. Лесничие заверили, что проведут профилактику «по недопущению отпуска животных».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на понедельник, 8 мая