Улицы в центре Москвы временно закроют для проезда 7 мая

01:14 07/05/2023
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, автомобилист, машины, пробка, автомобили, авто, автомобиль
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Московский департамент транспорта предупредил москвичей и гостей города о временном закрытии для проезда ряда улиц в центре Москвы 7 мая. Также изменится работа некоторых станций метро и наземного транспорта.

С 05:00 движение будет закрыто на Волгоградском проспекте, Таганской площади, на участке Садового кольца от Земляного Вала до Новинского бульвара. С 05:30 на улицах Тверская, Петровка, Охотный Ряд, Солянка, Моховая, а также на Кадашёвской, Устьинской и Кремлёвской набережных, с 10:00 на Тверском и Страстном бульварах.

Кроме того, с 05:00 до 13:00 в переулках Маяковского и Марксистский, а также на улицах Александра Солженицына и Таганская будет организовано двустороннее движение.

Тест: как хорошо вы знаете Москву?
Также в местах ограничений будут временно закрыты подземные пешеходные переходы: с 05:00 на Волгоградском проспекте, участке Садового кольца от Таганской площади до Маяковского тоннеля, на Тверской улице, с 10:00 на улице Новый Арбат, Кремлевской набережной, а также на участке Садового кольца от Маяковского тоннеля до Новинского бульвара.

На вход будут закрыты и несколько станций метрополитена в центре Москвы: Боровицкая, Арбатская, Александровский сад, Библиотека имени Ленина, Охотный Ряд, Театральная и Площадь революции. Дополнительные ограничения возможны на станциях Маяковская, Пушкинская, Тверская, Чеховская. Лубянка и Китай-город. Что касается входов и пересадок, то они будут работать в обычном режиме.

Кроме того, 7 мая в центре, на востоке и юго-востоке Москвы изменятся маршруты наземного транспорта.

Ранее сообщалось, что Рижский вокзал в Москве закрыли до конца лета для реконструкции станции «Москва-Рижская». Здание самого вокзала реконструировать не планируется. Его открытие для пассажиров запланировано на 1 сентября.