Фанаты «Осасуны» упали с трибуны во время финала Кубка Испании по футболу

03:06 07/05/2023
Памплона бега быков, Сан-Фермин, скорая испания, памплона, ируна, животные, быки, праздники, сан-фермин, бега быков
ФОТО : Мир 24 / Фото: Мария Чегляева:

Болельщики футбольного клуба «Осасуна» упали с трибуны во время финального матча Кубка Испании по футболу с мадридским «Реалом».

Олимпиада-80, трагедия на футболе и последний концерт «Кино»
Инцидент произошел на стадионе в Севилье. В начале второго тайма полузащитник «Осасуны» Лукас Торро сравнял счет в матче, и фанаты клуба начали активно праздновать гол. Защитные ограждения не выдержали ликование толпы, и трибуны, расположенные рядом с полем, обрушились. Многие болельщики упали друг на друга.

Игра была остановлена на несколько минут, чтобы медики смогли оказать помощь пострадавшим. Несколько болельщиков были доставлены в больницу на носилках. Кроме того, возникло еще одно чрезвычайное происшествие: на одной из трибун начался пожар из-за файера. Вскоре огонь был потушен, а матч возобновлен.

В финале Кубка Испании «Реал» победил «Осасуну» со счетом 2:1, став обладателем трофея в 20-й раз.