Умер актер Александр Тютрюмов

12:32 07/05/2023
Умер актер Александр Тютрюмов
ФОТО : Валерий Матыцин/ТАСС

Заслуженный артист России Александр Тютрюмов в воскресенье утром умер в Санкт-Петербурге.

Как сообщила дочь актера, накануне ему стало плохо, он почувствовал недомогание и был госпитализирован, передает 78.ru. Утром его не стало. Артисту было 64 года.

Александр Тютрюмов родился 22 апреля 1959 года в городе Подпорожье Ленинградской области. Учился во ВГИКе, на курсе «продюсер кино и телевидения». Восемь лет был актером Народного театра Подпорожья. В январе 1995 года стал актером киностудии «Ленфильм».

В фильмографии Алексанра Тютрюмова более 40 фильмов и сериалов. Среди них – «Улицы разбитых фонарей», «Хочу в тюрьму», «Крот», «Особенности национальной политики», «Мастер и Маргарита», «Ералаш», «Осторожно, Задов!», «Ирония судьбы. Продолжение» и другие. Многие зрители знают Александра Тютрюмова по роли подполковника милиции Сергея Егорова в сериале «Убойная сила» и роли Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности».

Ранее в возрасте 59 лет ушел из жизни актер Вадим Волков, он тоже снимался в этом популярном сериале. Также Волков сыграл в фильмах и сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны», «Морские дьяволы», «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Чужой район». Волков служил в Молодежном театре, а до этого Театре Ленинского комсомола («Балтийский дом») и «Формальном театре», сотрудничал с Творческими мастерскими при Союзе театральных деятелей РФ, театрами им. В. Ф. Комиссаржевской и «Приют комедианта».