Садыр Жапаров и Вячеслав Володин возложили цветы у Ржевского мемориала Советскому солдату

15:22 07/05/2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и председатель Государственной думы России Вячеслав Володин возложили цветы у Ржевского мемориала Советскому солдату. В церемонии также участвовал губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщает «МИР 24».

Во вторник президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с официальным визитом в Россию. Спецборт главы государства приземлился в международном аэропорту Внуково-2. У трапа Садыра Жапарова встретил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин и Рота почетного караула.

Ожидается, что в ходе визита президент Кыргызстана проведет двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Ожидаются двусторонние переговоры с Владимиром Путиным. Стороны обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Запланирован и ряд других встреч с официальными лицами. В составе делегации из Кыргызстана прибыли члены кабинета министров и другие высокопоставленные чиновники. Среди них – главы министерств энергетики, экономики, транспорта и сельского хозяйства.

В ходе визита Садыр Жапаров посетит также парад Победы на Красной площади 9 мая.