Собянин рассказал о мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в Москве

14:36 08/05/2023
Собянин рассказал о мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в Москве

Власти Москвы принимают меры по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе. В текущем году будут обновлены 228 квартир, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Сергей Собянин.

«Ветераны Великой Отечественной войны для Москвы – самые почетные горожане. Мы стараемся окружить заботой каждого. Регулярно повышаем размер социальных выплат, помогаем улучшить условия и качество их жизни. Делаем ремонт жилья ветеранов», – сообщил градоначальник.

Собянин добавил, что для ветеранов формируют комфортные условия в городских пансионатах и больницах и развивают новые форматы социального обслуживания.

В частности при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил начала работу служба сиделок и патронажа. Благодаря ей, инвалиды и участники ВОВ, которым не удается направиться на лечение, могут получить санаторные услуги на дому.

Собянин отметил, что с 2010 года финансирование ветеранских общественных организаций выросло более чем в семь раз. Кроме того в Москве проводят акции, посвященные Дням воинской славы, Международному дню освобождения узников концлагерей, а столичная молодежь поддерживает памятники и обелиски, заключил мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в городе ко Дню Победы установили более четырех тысяч декоративных элементов основным цветом оформления которых является красный.