В метро Москвы впервые пройдет трансляция парада на Красной площади

17:12 08/05/2023
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Впервые в истории Московского метрополитена во вторник, 9 мая в вагонах и переходах между станциями будет транслироваться парад на Красной площади, рассказал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«В День Победы в вагонах и переходах между станциями будет идти прямая трансляция парада на Красной площади, впервые парад будет показан на экранах в наземном городском транспорте», – отметил градоначальник.

Собянин добавил, что также в подземке будут звучать песни военных лет – «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и другие. Специальную программу к 9 мая подготовили участники проекта «Музыка в метро».

На станциях «Маяковская» и «Курская» можно будет отдать дань памяти погибшим солдатам – там установили «Стены памяти» с именами работников транспорта, которые отдали жизнь за победу в Великой Отечественной войне, заключил мэр.

Ранее заместитель мэра российской столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что ко Дню Победы в Москве установили более четырех тысяч декоративных элементов основным цветом оформления которых является красный.