Роман Костомаров опубликовал первый после госпитализации пост в соцсетях

17:32 08/05/2023
Костомаров показал, как делает упражнения на сохранение равновесия на протезах

Российский фигурист, олимпийский чемпион в спортивных танцах Роман Костомаров опубликовал первый после своей госпитализации пост в соцсетях. Его он сопроводил снимком в черной толстовке с надписью: «Без комментариев».

«Всем привет. Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь. Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Впереди много тяжелой работы над собой», – написал спортсмен.

Ранее Костомаров лично поздравил бывшую партнершу в танцах на льду Татьяну Навку с днем рождения. Об этом в соцсетях сообщила сама фигуристка.

Костомаров попал в реанимацию 10 января 2023 года. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B. Из-за крайне тяжелого состояния его ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ЭКМО. Из-за развившегося некроза фигуристу провели несколько ампутаций.