Генконсульства Кыргызстана появятся в Санкт-Петербурге и Казани

19:49 08/05/2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, который находится в России с официальным визитом, подписал указ об открытии новых генеральных консульств республики в Санкт-Петербурге и Казани, сообщила в понедельник пресс-служба главы республики.

«Новые генеральные консульства Кыргызской Республики появятся в городах Санкт-Петербург и Казань Российской Федерации. Соответствующие указы подписал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров», – информировали в пресс-службе.

«Cмерти я не боюсь, но не хочу ее»
Отмечается, что указы подписаны с целью содействия гражданам Кыргызстана путешествовать по России легально и с комфортом.

На сегодняшний день генконсульства Кыргызстана действуют в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Также в ряде российских городов, среди которых Краснодар, Томск, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Воронеж и Оренбург, работают консульства республики.

Ранее Садыр Жапаров и председатель Государственной думы России Вячеслав Володин возложили цветы у Ржевского мемориала Советскому солдату. В церемонии также участвовал губернатор Тверской области Игорь Руденя.