Жительница Австралии пять дней выживала в лесу с конфетами и вином

00:51 09/05/2023
Фото: Петр Королев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, вино, бокал
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев,

Жительницу Австралии спасли после пятидневного пребывания в лесу. Она провела пять дней в дикой местности в ожидании помощи, а из продуктов у нее были только шоколадные конфеты и вино.

48-летняя Лилиан Ип из Мельбурна в одиночку отправилась в поездку в район Брайт в штате Виктория 30 апреля. Она заблудилась на маршруте, и во время разворота ее автомобиль застрял в грязи посреди зарослей. В том месте, где она оказалась, не ловила мобильная сеть. Женщина решила дождаться помощи в своей машине.

С собой у нее были бутылка вина, которую она купила в подарок своей матери, немного печенья и конфеты. Их она растягивала, как могла, а вино ей пришлось пить через силу, потому что она не употребляет алкоголь. В какой-то момент Ип отчаялась, что ее найдут, и написала прощальное письмо своим близким.

Семья Лилиан сообщила о пропаже в тот же день, и экстренные службы приступили к поискам. Ее обнаружили во время облета территории. Она была примерно в 60 километрах об ближайшего города, пишет портал News18.com. Ослабленную от обезвоживания австралийку отвезли в больницу, а затем она вернулась домой.

Прошлым летом 62-летний француз 16 часов провел в океане под перевернутой штормом лодкой и выжил. Этой зимой в Боливии нашли мужчину, который заблудился в джунглях Амазонки и смог прожить там почти месяц, питаясь червями и дождевой водой.