Российские космонавты поздравили россиян с Днем Победы с борта МКС

00:29 09/05/2023
Российские космонавты поздравили россиян с Днем Победы с борта МКС
ФОТО : РОСКОСМОС

Космонавты Роскосмоса, находящиеся на Международной космической станции (МКС), поздравили россиян с Днем Победы. Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев почтили память всех защитников нашей Родины и призвали преумножать память о них.

«Дорогие друзья, от всего сердца поздравляем вас с Днем Победы. Для всех нас это самый главный праздник, отмечаемый в каждом доме, в каждой семье. В нашей памяти навсегда останется великий подвиг наших предков», – сказал Сергей Прокопьев.

«В этот день мы чтим память тех, кто отдал ради великой Победы все силы, здоровье и самое ценное – свою жизнь. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки встали в один строй и смогли защитить от врага нашу Родину, навеки вписав свои имена в историю как победители фашизма», – отметил Дмитрий Петелин.

Наша святая обязанность – сохранить и преумножить память об участниках Великой Отечественной войны, рассказывая об их подвиге нашим детям. Поздравьте сегодня тех, кто видел своими глазами ту войну и ту Победу, уделите им время и скажите каждому «спасибо». С праздником, друзья!» – добавил Андрей Федяев.

В рамках акции «Огонь памяти» лампады, зажженные у Могилы неизвестного солдата, доставили и в три десятка регионов России. Всего же мероприятия в рамках этой акции проходят в 13 странах.