Поклонники Бритни Спирс подозревают, что на видео в ее соцсетях другой человек

02:10 09/05/2023
Поклонники Бритни Спирс подозревают, что на видео в ее соцсетях другой человек
ФОТО : Zuma\TASS

В интернете активно обсуждается теория о таинственной пропаже Бритни Спирс. Поклонники заметили, что в социальных сетях певицы появляется не она, а ее изображения, созданные нейросетью Deepfake.

Один из интернет-пользователей выложил замедленное видео клипа и других роликов из ее социальной сети, где видно, что в некоторых местах на доли секунд лицо Бритни меняется, либо пропадает, также исчезают татуировки. Он объяснил, что это недоработка нейросети, которая пока не умеет идеально точно воссоздавать людей в движении. В этих секундных кадрах люди разглядели настоящее лицо того, кто скрывается под фильтром нейросети – это некая молодая блондинка.

Поклонники поп-звезды теряются в догадках и выдвигают различные теории. Они не исключают, что певица пропала, либо с ней что-то случилось, а видео выкладывает другой человек, чтобы снять подозрения. В комментариях люди утверждают, что раньше она так не двигалась, как в свежих видео, а также отмечают, что поклонники давно не выкладывали фотографий с ней, а это значит, она давно не выходила из дома, пишет Evie Magazine.

Начавшая карьеру и ставшая популярной в юном возрасте Бритни Спирс после выхода дебютного альбома «Baby One More Time» в 1999 году. Она собирала огромные стадионы и продавала миллионы своих альбомов. Но не выдержала, и в 2007 году у нее случился психологический срыв, в ходе которого певица побрилась налысо и напала на машину папарацци с зонтиком. Впоследствии суд назначил над ней опекунство – всеми юридическими вопросами Спирс занимался ее отец Джейми. Также он контролировал все ее финансы и принимал за нее личные решения. Двоих ее сыновей передали на воспитание отцу – танцору Кевину Федерлайну. Лишь в 2021 году Бритни удалось избавиться от опеки отца. Летом 2022 года она вышла замуж за фитнес-тренера.