Неформальный завтрак лидеров стран СНГ состоялся в Грановитой палате Кремля

13:34 09/05/2023

Президент России Владимир Путин провел неформальный завтрак с коллегами из стран СНГ, прибывшими в Москву на День Победы. Мероприятие состоялось в Грановитой палате Кремля.

Ранее почетные гости вместе с главой российского государства наблюдали за парадом Победы на Красной площади. После этого лидеры стран СНГ вместе с президентом России возложили венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.

На 9 мая в Москву по приглашению Владимира Путина прибыли президенты Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана: Шавкат Мирзиеев, Эмомали Рахмон, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Сердар Бердымухамедов, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Грановитая палата была заложена для торжественных приемов в новом великокняжеском дворце Ивана III в 1487 году. Ее строительство начинал итальянский мастер Марко Фрязин, закончил в 1491 году ломбардский архитектор Пьетро Антонио Солари. В настоящее время она является одним из представительских залов при резиденции президента России.