Путин и Токаев подчеркнули необходимость дальнейшего развития партнерства

16:52 09/05/2023
Путин и Токаев подчеркнули необходимость дальнейшего развития партнерства

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели в Москве переговоры, по итогам которых подчеркнули необходимость дальнейшего развития партнерства. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай.

«В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию глава государства Касым-Жомарт Токаев провел обстоятельный разговор с президентом России Владимиром Путиным», – отметил он.

Вторая мировая война
По словам Желдибая, главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и по итогам разговора подчеркнули необходимость «дальнейшего развития партнерства по широкому спектру торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей на основе взаимного уважения и в интересах народов двух стран».

Во вторник Токаев посетил посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне парад на Красной площади и принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Накануне президент Казахстана также возложил цветы к братской могиле в деревне Трубино Ржевского округа Тверской области, где похоронен его дядя.