Такер Карлсон перезапустит свое шоу в социальной сети

01:51 10/05/2023
Такер Карлсон перезапустит свое шоу в социальной сети
ФОТО : Zuma\TASS

Такер Карлсон объявил, что перезапустит свою программу в Twitter. Бывший ведущий Fox News, который неоднократно критиковал Байдена, считает, что эта платформа – единственная из крупных, где осталась свобода слова.

Свое заявление он разместил в Twitter, принадлежащем миллиардеру Илону Маску, который резко высказывался об упадке внешней политики США и грозящей расплате за низкую рождаемость.

Как правильно читать новости
«Слово является фундаментальной предпосылкой демократии. Вот почему это было закреплено в первой из наших поправок к Конституции», – отметил Карлсон.

Он заявил, что журналисты часто исключают факты, отвлекающие внимание от их рассказов. Также ведущий намекнул, за что его уволили из Fox News, сказав, что лучшее, на что можно надеяться в новостном бизнесе на сегодняшний день – это свобода говорить правду, но всегда есть пределы.

«И вы знаете, что если вы будете сталкиваться с этими ограничениями достаточно часто, вас за это уволят. Это не предположение, это гарантировано», – сказал он.

Об уходе Такера Карлсона с телеканала стало известно 24 апреля. Его видеообращение по этому поводу набрало в полтора раза больше просмотров, чем видео, где Джо Байден объявил о выдвижении на второй срок.