Пассажирские теплоходы между Приамурьем и Китаем будут выполнять по три рейса в день

01:52 11/05/2023
Пассажирские перевозки на теплоходе между Приамурьем и Китаем возобновляются после пандемии

Пассажирское сообщение на теплоходе между российским и китайским городами Благовещенск и Хэйхэ возобновится 11 мая впервые после пандемии коронавируса. Судно будет выполнять по три рейса в день.

Пассажирские перевозки между двумя городами были возобновлены в феврале после трехлетнего перерыва. Когда пограничная река была скована льдом, перевозки осуществляли суда на воздушной подушке. После ледохода сообщение было на короткое время прекращено.

По данным Минэкономразвития Приамурья, с 11 мая возобновляются пассажирские перевозки речным транспортом. По согласованию российской и китайской сторон на первом этапе ежедневно планируется осуществлять по три рейса. Рейсы из Благовещенска будут отправляться в 8.30, 10.00 и 13.30, а из Хэйхэ – в 9.15, 11.15 и 17.30 по амурскому времени, уточнили в ведомстве.

Билеты в обе стороны будут стоить 2300 рублей. Число рейсов могут уменьшить, если пассажиров будет мало. Поездки будет осуществлять ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо».

Ранее на Волге торжественно открыли 180-й сезон судоходства. В настоящее время в Волжском бассейне работают более 600 грузовых и круизных судов.