Международный юридический форум в Санкт-Петербурге собрал экспертов из более чем 30 стран

13:03 11/05/2023
Международный юридический форум открывается в Санкт-Петербурге
ФОТО : ТАСС / Александр Демьянчук

Северная столица принимает Петербургский международный юридический форум. Он начал свою работу в четверг, 11 мая, сообщает РИА «Новости».

В рамках ПМЮФ пройдут более 110 мероприятий и тематических сессий с участием экспертов из России и других стран. Участие в мероприятии подтвердили делегации из более чем 30 государств. Ранее в городе прошел молодежный юридический форум, который собрал свыше 400 участников.

«На площадке форума встретятся представители как российского, так и зарубежного юридического сообщества, органов госвласти, деловых и научных кругов», – сказал министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

Участники ПМЮФ обсудят проблемы суверенного права, бизнес и инвестиции в условиях санкций, цифровизацию права, новые тенденции в правосудии и разрешении споров, а также новые возможности судебной экспертизы.

Среди заявленных тем будут рассмотрены актуальные проблемы защиты прав соотечественников за рубежом, развитие законодательства о некоммерческих организациях в современном обществе, международный коммерческий арбитраж.

Ранее на открытии Международного образовательного форума в Петербурге наградили лучших учителей.