Новости за ночь, которые вы могли пропустить: Дагестан без света, землетрясение вблизи Токио и теплоход между Россией и КНР

06:27 11/05/2023
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Пассажирское сообщение на теплоходе между российским и китайским городами Благовещенск и Хэйхэ возобновится 11 мая впервые после пандемии коронавируса. Судно между Благовещенском и Хайхэ будет ходить трижды в день, однако число рейсов могут уменьшить в зависимости от количества пассажиров.

Около 50 тысяч жителей Дагестана остались без света. Причиной отключения энергоснабжения стало технологическое нарушение на энергообъектах.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вблизи Токио. В результате происшествия пострадали три женщины в возрасте от 60 до 80 лет. Власти японской столицы не исключили возможность нового землетрясения.

Политолог Дмитрий Юрьев назвал сильные и слабые стороны главных претендентов на пост президента Турции. Он считает, что турки проголосуют не за нового кандидата, а «за» или «против» Эрдогана.

Итальянский футбольный клуб «Интер» победил «Милан» в первом матче полфинала плей-офф Лиги чемпионов со счетом 2:0. Ответный поединок состоится 16 мая.