Как изменились свадьбы в Москве: молодожены в кедах и кортежи байкеров

12:47 11/05/2023
ЗАГС, брак, бракосочетание, свадьба, кольцо, молодожены, любовь, семья, семейная пара
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Гуревич

Жители Москвы стали чаще регистрировать брак без гостей или приглашать их по минимуму. В среднем на регистрации брака присутствует 10-15 человек, рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

«Уже заметно, что пары приходят только вдвоем с фотографом. Таких количеств, как раньше, по 50-70 гостей, можно сказать, уже практически нет. Родители, близкие друзья – в среднем на регистрацию брака пары приглашают 10-15 человек», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как подобрать украшения на свадьбу?
Уханева отметила, что большинство молодоженов придерживаются стандартных образов, однако среди молодежи встречаются бракосочетания в кедах и джинсах. Нередко в столичных загсах проходят и тематические свадьбы.

«Например, во дворцы бракосочетаний и на выездные площадки часто приезжают байкеры в своих тематических образах. Также за последние полгода были две пары, образы которых выполнены в стиле стимпанк – это направление в научной фантастике, вдохновленное паровыми машинами викторианской эпохи... Также недавно у нас во дворце была пара, которая выбрала образы персонажей вымышленной вселенной киберпанк 2077», – поделилась начальник управления ЗАГС Москвы.

Ранее руководители свадебных агентств рассказали, что свадебная отрасль испытывает кризис: количество свадеб неуклонно снижается, а формат становится все более камерным. Однако арки с цветами и нелепые конкурсы пока рано списывать со счетов.