Жесткая посадка вертолета Ми-2 в Приморье: найдено поврежденное судно

10:04 12/05/2023
Жесткая посадка вертолета Ми-2 в Приморье: найдено поврежденное судно

В Анучинском районе Приморского края во время ремонтных работ линии электропередачи обнаружен вертолет Ми-2 с поврежденными лопастями и задним винтом, сообщает РИА «Новости».

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
«Подтверждаем факт жесткой посадки вертолета Ми-2 в Приморском крае, пилота на месте посадки не было», – старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.

По ее словам, на месте инцидента отсутствовали следы, того, что кто-то получил травмы при жесткой посадке. Транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Приморский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Ведутся поиски свидетелей инцидента и пилота.

21 апреля пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Нарьян-Маре. Инцидент произошел с воздушным судном авиакомпании Utair, выполнявшим рейс из Архангельска. На борту находились 38 человек – 34 пассажира и четыре члена экипажа, все они были благополучно высажены.