Новый гендиректор Twitter: что известно о Линде Яккарино?

20:32 12/05/2023
Новым гендиректором Twitter назначена Линда Яккарино
ФОТО : Zuma\TASS

Американский предприниматель Илон Маск подтвердил назначение бывшего топ-менеджера масс-медийной компании NBCUniversal Линды Яккарино на пост генерального директора Twitter.

«Я рад приветствовать Линду Яккарино в качестве нового генерального директора Twitter», – написал Маск в своем Twitter-аккаунте.

Он также уточнил, что Яккарино будет заниматься бизнес-операциями, а сам Маск сконцентрируется на дизайне продукта и новых технологиях.

Линда Яккарино в 1985 году окончила бакалавриат Университета штата Пенсильвания, где занималась изучением гуманитарных наук и деятельности в сфере телекоммуникаций. В последующие пять лет она работала в нескольких американских вещательных компаниях.

С 1992 года Яккарино работала на телеканале TBS (Turner Broadcasting System), где в разные годы занимала должности исполнительного вице-президента и исполнительного директора по рекламе и маркетингу.

В 2011 году она перешла на работу в американскую телекоммуникационную корпорацию NBCUniversal, заняв пост руководителя отдела продаж, кабельного телевидения и цифровой рекламы. С 2012-2020 годах Яккарино была начальником отдела рекламы и по работе с клиентами, а в 2020-2023 годах – директором по продажам, рекламе и партнерству.

Ранее Илон Маск заявил, что WhatsApp нельзя доверять. Так основатель SpaceX ответил в Twitter пользователю, который встревожился из-за того, что мессенджер использовал микрофон в фоновом режиме, пока тот спал.