Столкновение грузовика с легковушкой в Калмыкии привело к гибели четырех человек

18:16 13/05/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Четыре человека, двое из которых – дети, погибли и еще один пострадал при столкновении легкового Volkswagen Bora с грузовиком DAF в Яшкульском районе Республики Калмыкия, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД России по региону.

«На 246-м км автодороги Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь (территория Яшкульского района) произошло столкновение автомашины Volkswagen Bora под управлением 48-летней жительницы Краснодарского края и грузового транспортного средства DAF под управлением 33-летнего иностранного гражданина. В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и три
пассажира легкового автомобиля, среди которых двое несовершеннолетних. Водителю грузовика оказана медицинская помощь», – сообщили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что жертвами ДТП стала целая семья.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб, устанавливаются обстоятельства и причины трагедии.

Согласно предварительным данным, столкновение произошло из-за выезда легковушки на встречную полосу, проинформировала прокуратура Калмыкии. На место происшествия выехал прокурор Яшкульского района Александр Бугдаев, организовано проведение проверки.

Ранее сообщалось, что пять человек пострадали в Японии после того, как в городе Инадзава префектуры Аити автомобиль врезался в супермаркет. Машина сбила стеллажи, которые стояли перед входом в здание, а потом въехала в сам магазин.