Инал Тасоев выиграл серебро ЧМ по дзюдо, уступив рекордсмену первенств мира

19:32 13/05/2023
ФОТО : Наталия Федосенко/ТАСС

Российский дзюдоист Инал Тасоев выиграл серебряную медаль чемпионата мира в весовой категории свыше 100 кг. Турнир проходит в Дохе.

В финальном поединке 25-летний спортсмен проиграл трехкратному олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру. Француз с 11 золотыми и одной серебряной медалью в индивидуальных соревнованиях является самым титулованным дзюдоистом в истории чемпионатов мира.

Бронзовые медали завоевали бразилец Рафаэл Силва и Алишер Юсупов из Узбекистана.

Для россиян медаль Тасоева стала второй на этом турнире, днем ранее золото завоевал Арман Адамян (до 100 кг). На счету Тасоева также две бронзовые награды мировых первенств, золото и серебро чемпионатов Европы и Европейских игр.

Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Чемпионат мира завершится 14 мая.