Футболистам «Зенита» вручили кубок чемпиона РПЛ

00:30 14/05/2023

В Петербурге большой спортивный праздник. Главный футбольный клуб города «Зенит» официально стал чемпионом Российской Премьер-лиги (РПЛ). На церемонии награждения был и специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Артур Ломидзе.

В этом матче интриги не было. «Зенит» стал чемпионом досрочно. Видимо поэтому команда вышла на поле не в привычных бело-голубых цветах, а сразу в золотом.

Хозяева поля сразу повели в счете. Гол в ворота «Краснодара» забили на первых же минутах матча. Во втором тайме счет 2:1 в пользу гостей города создал напряжение на трибунах. Лишь в дополнительное время, на излете матча, чемпионы сумели сравнять счет.

Церемония награждения прошла прямо на поле. Газон буквально усыпали золотым конфетти и мишурой. И это лишь начало спортивного праздника.

Команда делает городу еще один подарок. Прямо со стадиона футболисты на чемпионском золотом автобусе отправились в турне по знаковым местам Петербурга, что бы вместе с фантами отпраздновать победу.