Даниил Медведев впервые в карьере выиграл матч на турнире серии «Мастерс» в Риме

16:08 14/05/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Первая ракетка России Даниил Медведев выиграл матч второго круга на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме.

27-летний россиянин, посеянный под третьим номером, оказался сильнее 24-летнего финна Эмиля Руусувуори. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2. В третьем круге россиянин сыграет с испанцем Бернабе Сапата Миральесом.

Медведев впервые выиграл матч на турнире в Риме – одном из трех турниров серии «Мастерс» на грунтовом покрытии. В 2018 году он проиграл Робину Хаасе из Нидерландов в первом круге, в 2019 году – на той же стадии австралийцу Нику Кирьосу. В 2021 году Медведев благодаря номеру посева начинал турнир со второго круга, в котором уступил победу соотечественнику Аслану Карацеву.

В другом матче дня россиянин Роман Сафиуллин проиграл австралийскому теннисисту Алексею Попырину со счетом 5:7, 5:7.

Турнир в Риме завершится 21 мая, его призовой фонд – более 7,7 млн евро. Он относится к серии «Мастерс», престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем является серб Новак Джокович.