«Барселона» стала чемпионом Испании после победы над «Эспаньолом»

00:23 15/05/2023
ФОТО : Автор не известен

Каталонский футбольный клуб «Барселона» победил «Эспаньол» в 34-м туре чемпионата Испании по футболу и досрочно обеспечил себе победу в турнире.

Как мировой футбол
Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «сине-гранатовых». Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский оформил дубль (11-я и 40-я минуты). Также в каталонской команде забили Алехандро Бальде (20) и Жюль Кунде (53). Почти весь поединок лидерство удерживала «Барселона», а счет на табло составлял 4:0. Однако в конце матча «Эспаньол» попытался отыграться: на 74-й и 90-й минутах Хавьер Пуадо и Хоселу спасли команду от разгромного поражения, забив по одному голу. Встреча завершилась с двукратным преимуществом «сине-гранатовых» в забитых мячах.

Таким образом, сейчас у «Барселоны» 85 очков, что делает ее безоговорочным лидером турнира. Находящийся на втором месте «Реал», у которого 71 очко, не сумеет до конца чемпионата обойти соперника.

«Барселона» не побеждала в чемпионате страны с сезона-2018/19. Клуб в 27-й раз стал чемпионом Испании. Больше побед только у «Реала» (35).

Ранее президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил предстоящее возвращение в команду аргентинского нападающего Лионеля Месси. Лапорта пообщался с болельщиками после очередного матча и на вопрос, вернется ли в клуб Мессии, ответил: «Да».