Подписку «МультиТранспорт Вело» для аренды велосипедов возобновили в Москве

11:43 15/05/2023
Подписку «МультиТранспорт Вело» для аренды велосипедов возобновили в Москве

В Москве возобновилась подписка «МультиТранспорт Вело» на безлимитные поездки на велосипеде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, данный сервис экономит на оплате проезда до 25% в месяц.

Ликсутов рассказал, что в российской столице активно развивается концепция MaaS (мобильность как услуга). Она позволяет на одной цифровой платформе спланировать максимально быструю и выгодную поездку разными видами транспорта.

«Благодаря «МультиТранспорт Вело» москвичи могут быстро добираться до остановок городского транспорта на велосипеде и экономить деньги. Это удобная альтернатива личному автомобилю», – подчеркнул чиновник.

Подписка «МультиТранспорт Вело» действует 30 дней в городском транспорте в зоне «Центральная» и на велосипедах сервиса «Велобайк». Цена подписки – 2 599 рублей. На данный момент сервис работает в тестовом режиме. Для того чтобы воспользоваться услугой, надо в личном кабинете приложения «Метро Москвы» выбрать пункт «Подписки на транспорт» и оплатить подписку на 30 дней банковской картой. Потом необходимо подключиться к сервису «Велобайк» либо войти в аккаунт по номеру телефона, ввести пин и логин на велосипеде.

В конце апреля велосипеды в московских пунктах проката оборудовали новым российским программным обеспечением.