Теннисистка Остапенко осталась недовольна судейством в 1/8 финала турнира в Риме

23:21 15/05/2023
Теннисистка Остапенко поругалась с судьей на матче в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко осталась недовольна работой арбитра Марии Чичак во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме.

Остапенко выиграла матч со счетом 6:4, 4:6, 6:0, при этом во втором сете поругалась с судьей. Латвийка пыталась оспорить решение засчитать очко в пользу Касаткиной и заявила, что мяч ушел в аут. Чтобы доказать свою правоту, арбитру пришлось спуститься с судейской. Тогда Остапенко потребовала вызвать супервайзера турнира, однако Чичак заявила, что не изменит своего решения.

«Вы никогда больше не будете судить мои матчи», – пригрозила Остапенко, завершая спор с арбитром.

На следующем этапе турнира категории WTA 1000, который сейчас проходит в Риме, Остапенко встретится с победительницей матча между Паулой Бадосой (Испания) и Каролиной Муховой (Чехия). Призовой фонд турнира составляет более 3,5 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме. В матче 1/8 финала Рыбакина обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову со счетом 6:3, 6:3. До этого российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в четвертьфинал грунтового турнира в Риме. В четвертом круге она взяла верх над Мари Боузковой из Чехии.