99-летняя британка выступила в цирке ассистенткой метателя ножей

05:01 16/05/2023
99-летняя британка выступила в цирке ассистенткой метателя ножей

В Великобритании 99-летняя пенсионерка выступила в качестве ассистентки в цирковом шоу с метанием ножей. Женщина рассказала, что участие в подобном представлении было ее давней мечтой.

Жительница британской деревни Шарнфорд из графства Лестершир Анни Дуплок вышла на сцену цирка Zippo, опираясь на ходунки. Пенсионерка стояла перед доской, пока профессиональный метатель ножей бросал клинки.

«Я всегда хотела, чтобы в меня бросали ножи! Готова к следующему шоу!» – заявила женщина после выступления.

«Классический цирк будет востребован всегда»:
Как пояснил основатель цирка Zippo, он разрешил британке выйти на сцену после разговора с ее дочерью. Та рассказала, что Анни побывала в цирке накануне, вдохновилась номером с ножами и попросила подарить ей возможность выступить самой в честь 100-летнего юбилея.

Директор цирка согласился, тем более что, по его словам, он уже давно знал Анни. 30 лет назад женщина подрабатывала в его цирке. Тогда она расклеивала афиши, передает BBC News.

Ранее сообщалось, что артист венгерского цирка перешел по канату через Дунай. При этом у него не было страховки, а высота над водой составила 30 метров. В центре Будапешта трюк проделал Ласло Шимет – младший. Движение по канату продолжалось 22 минуты. За трюкачом наблюдали тысячи местных жителей, гостей венгерской столицы и журналистов.