on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

В СОДРУЖЕСТВЕ

Матвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграции

Россия, Москва 16/05/2023 — 15:26
Матвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграции
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Матвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграции
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Матвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграции
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Валентина Матвиенко встретилась с главой МИД Беларуси Сергеем Алейником. Он прибыл в Москву с рабочим визитом. На встречи Матвиенко отметила, что Беларусь и Россия нацелены на развитие многоуровневого сотрудничества, передает «МИР 24».

«Беларусь для России – ближайший союзник, стратегический партнер. Мы очень ценим наши братские отношения, строим вместе Союзное государство и вместе противостоим вызовам и угрозам. Наше сотрудничество развивается в самых разных направлениях: торгово-экономическом, инвестиционном, межпарламентском, межрегиональном, гуманитарно-культурном», – отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.


«В современных условиях партнерство между странами подтверждается теми контактами, которые есть на разных уровнях. Основной импульс дают наши лидеры. Открытые и доверительные отношения глав государств дают нам возможность находить решения важных вопросов, которые способствуют укреплению интеграционных связей», – сказал глава МИД Беларуси Сергей Алейник.

Алейник также отметил, что одним из очень важных направлений сотрудничества является межрегиональное. Только за прошлый год состоялось более 200 визитов. К тому же увеличивается товарооборот между странами.

Матвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграцииМатвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграцииМатвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграцииМатвиенко и Алейник заявили об укреплении российско-белорусской интеграции

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Развитие Союзного государства, дело Трампа, французский бардак

Развитие Союзного государства, дело против Трампа, Париж с запахом Средневековья

День единения народов Беларуси и России: как реализуются совместные проекты в Союзном государстве?

Мезенцев: Союзное единство России и Беларуси делает обе страны сильнее

Президент Республики Беларусь, Александр Лукашенко

Лукашенко призвал активнее использовать потенциал программ в рамках Союзного государства