Новости спорта за 16 мая

18:00 16/05/2023
Новости спорта за 16 мая

Подготовка к «Играм будущего» проходит в Казани

Подготовка Казани к знаменательному событию, которое состоится в феврале 2024 года, идет полным ходом. Речь о первых в истории международных «Играх будущего» с призовым фондом 25 млн долларов.

Пока в столице Татарстана проходят очередные Фиджитал игры, которые позиционируются как этапы подготовки к мультиспортивному турниру. В эти дни особый акцент сделан на футбол. Состав участников более чем солидный, в Казань приехали гости из Бразилии, Аргентины, Уругвая, а также известные в недалеком прошлом профессиональные футболисты Роман Шишкин и Александр Шешуков. Фиджитал футбол сочетает игру в компьютерный симулятор ФИФА, а затем продолжение противостояния, но уже на реальном мини-футбольном поле.

Аргентинский художник украшает город портретами кумиров

Переулок Месси, перекресток Марадоны. Новые улицы аргентинского города Сан-Фернандо украсили портретами народных кумиров. Это работы аргентинского художника Максимилиано Багнаско. Несколько лет назад он начал украшать свой город портретами легенд аргентинского футбола. Так, на одном из перекрестков появился Диего Марадона, целующий Кубок мира, а затем к нему с аналогичным поцелуем присоединился Лионель Месси. Кроме этого по всему Сан-Фернандо можно найти множество работ Багнаско, после знакомства с которыми каждый точно будет знать в лицо местных героев спорта.

Пилоты Формулы-1 освоили новый транспорт

Что будет если устроить гонку пилотов Формулы-1 на детских катерах? Адреналин от борьбы и много веселья. Динаэль Риккардо и Юки Цунода сменили мощные болиды на почти что игрушечные плавательные средства. Тем не менее, такой катерок может развить скорость до 48 километров в час. Борьба между двумя асами автомобильных гонок развернулась острая, и все же преуспел японец. После поражения Риккардо, дважды занимавший третье место по итогам сезона в Формуле-1, пенял на то, что мини-катерки изначально больше подходили его сопернику. Ведь рост Цуноды всего 159 сантиметров, на 20 меньше, чем у австралийца.