Путин пожелал успехов на выборах главам Новосибирской и Амурской областей

19:53 16/05/2023

Президент России Владимир Путин поддержал губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в намерении вновь участвовать в выборах главы региона, передает «МИР 24».

«Доля аварийного жилья в Новосибирской области минимальная по сравнению с другими регионами. Это результат внимания с вашей стороны и вашей команды. В вопросах медицины и школ я вижу, что есть очевидное движение вперед. Тем не менее, еще раз хочу обратить ваше внимание, что дефицит мест в школах и детских садах еще остается. Прошу вас не снижать усилия по решению этой проблемы», – сказал Путин.

Травников заявил в беседе с главой государства, что хотел бы поучаствовать в избирательной компании этого года для того, чтобы новосибирцы через голосование оценили результаты его работы и поддержали.

«Я желаю вам успехов, удачи, надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области», – сказал Путин.

Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области. в октябре 2017 года. В сентябре 2018 года одержал победу на досрочных выборах губернатора.

Также президент пожелал успеха на выборах в сентябре губернатору Амурской области Василию Орлову. В ходе беседы глава региона сказал, что в текущем году заканчивается срок его полномочий, и попросил поддержки на очередных выборах.

«Мне кажется, что вас поддержат, а я со своей стороны желаю вам успехов», – ответил президент.

Орлов занял пост главы региона в 2018 году. В феврале этого года он заявил о готовности пойти на новый губернаторский срок при одобрении его кандидатуры главой государства.

Единый день голосования в России состоится 10 сентября. Тогда же будут выбирать глав почти 20 других регионов России.