Принц Уильям начал планировать свою коронацию

05:36 17/05/2023
Принц Уильям начал планировать свою коронацию

После того, как принц Уильям увидел, как его отец официально получил корону, он начал делать наметки для своей церемонии. Она будет современной, но при этом проявит уважение к некоторым традициям.

Источник, близкий к старшему сыну Карла III, рассказал, что следующая коронация в Великобритании будет более современной и простой. Скорее всего, престолонаследник упразднит древнюю традицию присяги на верность. В этой части коронации Карла III архиепископ попросил присутствовавших поклясться в верности королю и его наследникам.

«Уильям ни за что не пойдет на что-то подобное», – сказал инсайдер.

По словам источника, 40-летний принц Уэльский думает, как сделать его коронацию наиболее актуальной, потому что, когда придет его время занять трон, коронацию можно будет сделать современной, но также объединяющей нацию и содружество. Ожидается, что Уильям сохранит традицию проведения церемонии в Вестминстерском аббатстве.

В 2016 году принц Уэльский в интервью по случаю 90-летия Елизаветы II признался, что думал о своем будущем в качестве короля Великобритании и о том, как он может модернизировать монархию. Его цель состоит в том, чтобы королевская семья развивалась и оставалась актуальной, пишет британский таблоид Mirror.

Коронация Карла III состоялась 6 мая 2023 года. На нее были приглашены более 2,2 тыс. человек из более чем 200 стран.