Ким Чен Ын с дочерью проинспектировал подготовку к запуску первого разведспутника КНДР

10:05 17/05/2023

Северокорейский лидер Ким Чен Ын вместе с дочерью проинспектировал работу временного комитета по подготовке к запуску первого в КНДР военного разведывательного спутника.

«Ким Чен Ын осмотрел военный спутник-разведчик № 1, который находится в полной готовности после прохождения заключительной проверки генеральной сборки и испытаний в космосе», – сказано в сообщении государственного агентства KCNA.

Политик считает, что успешный запуск данного спутника является актуальным требованием в ситуации, которая сложилась с безопасностью Северной Кореи.

«Чем отчаяннее американские империалисты и южнокорейские марионеточные злодеи наращивают свои действия против Пхеньяна, тем более справедливо, прямолинейно и наступательно он будет осуществлять свое законное право на самооборону», –подчеркнул лидер Северной Кореи. Ким Чен Ын одобрил план работы подготовительного комитета к запуску спутника-разведчика.

Ранее сестра северокорейского руководителя Ким Е Чжон ответила на угрозу президента США о смене режима в КНДР. По ее словам, Байден – старик без будущего.