Девочка два года прожила с рогом игрушечного единорога во лбу

11:55 18/05/2023
Назван новый фактор риска рака головы и шеи

В Подмосковье семилетняя девочка два года прожила с рогом игрушечного единорога во лбу, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Родители ребенка обратились за помощью к врачам городской больницы, когда заметили уплотнение на лбу дочери. Чтобы выяснить, что это такое, ребенку провели ультразвуковое исследование. Оказалось, что под кожей у девочки находится часть игрушки.

Когда жизнь полна событий и планов, то бывают и чудеса

Было установлено, что в 2021 году девочка упала на игрушечного единорога и поранила лоб. Родители тогда не заметили, что в голове дочки застрял рог. Они обработали рану, намазав лоб специальным гелем против образования рубцов.

В результате хирурги в городе Видное провели успешное оперативное вмешательство, которое позволило извлечь часть игрушки наружу.

«Юная пациентка в тот же день ушла домой с аккуратным послеоперационным рубчиком и унесла на память часть игрушки», – рассказала детский врач – хирург Видновской больницы Виктория Жиронкина.

Ранее на Сахалине хирурги провели успешную операцию по извлечению трех магнитных шариков из кишечника годовалого ребенка.