Новости спорта за 17 мая

20:00 17/05/2023
Новости спорта за 17 мая

Футболисты Индонезии и Таиланда подрались в финале турнира

Целая колода красных и желтых карточек, семь голов и массовая драка. Так на Играх Юго-Восточной Азии закончился финальный матч юношеского турнира по футболу между сборными Индонезии и Таиланда.

На 90-й минуте игры свисток судьи о нарушении правил футболисты Индонезии приняли за сигнал к окончанию матча и начали праздновать победу. Арбитр указывает на ошибку, игра продолжается, Таиланд сравнивает счет. Тут же начинается массовое сражение в стиле кунг-фу, удаления и предупреждения. В итоге тайцы заканчивали матч всемером против десяти и ожидаемо проиграли со счетом 2:5. Футбольное руководство Таиланда уже начало расследование инцидента.

«У меня была только веревка, которая задавала направление»:

Непальский альпинист установил новый рекорд

Альпинист из Непала 52-летний Ками Рита установил очередной рекорд. Непалец не устает покорять высочайшую вершину планеты Эверест. Впервые Рита забрался на высоту, превышающую 8 тысяч метров, в 1994 году и с тех пор ходит туда регулярно – приблизительно раз в год. Новое его восхождение стало 27-м. Предыдущий рекорд также принадлежал Рите, но на прошлой неделе его достижение повторил другой непалец Пасанг Дава. Ками Рита в долгу не остался, и теперь снова на вершине. В прямом и переносном смысле.

Первый в гонке: этот год складывается для теннисиста Медведева удачно

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на вершину чемпионской гонки ATP. Случилось это после победы над немцем Александром Зверевым на турнире в Риме. Медведев сместил с лидерской позиции испанца Карлоса Алькараса, набрав в текущем году наибольшее количество турнирных очков. Теперь в активе 27-летнего россиянина 3489 баллов. В общем мировом рейтинге Даниил занимает третье место, уступая Алькарасу и первой ракетке планеты сербу Новаку Джоковичу.