Теннисистка Рыбакина прокомментировала победу над Швентек на турнире в Риме

15:11 18/05/2023
Теннисистка Рыбакина прокомментировала победу над Швентек на турнире в Риме
ФОТО : Zuma\TASS

Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал римского турнира. Сильнейшая теннисистка мира Ига Швентек даже не смогла доиграть с ней матч. Но сенсацией это назвать нельзя. Все-таки Рыбакина – одна из лучших теннисисток мира, а вот букмекеры не верили в ее победу над полькой, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Елена Рыбакина становится кошмаром для первой ракетки мира Иги Швентек. На турнире серии «Мастерс» в Риме Рыбакина обыграла польку в третий раз подряд по ходу нынешнего сезона.

В понедельник теннисистка из Казахстана поднимется как минимум на пятую строчку рейтинга, а теоретический триумф в столице Италии принесет ей четвертую позицию. Кстати, Рыбакина теперь лучшая и по количеству побед на турнирах серии «Мастерс». В этом году их у нее уже 17. Рыбакина впереди всех и по количеству подач навылет в сезоне – 246, в среднем по восемь-девять за матч.

«Я выходила на матч без каких-либо ожиданий. Соперница играла агрессивно, а у меня многое не получалось. А вот во втором сете я поверила в победу. И вообще я молодец, независимо от результата. Я довольна, что еще задержусь в Риме и с нетерпением жду следующего матча», –призналась казахстанская теннисистка.

В детстве родители считали, что Елена должна больше уделять времени учебе, а теннис – это хобби, да и вообще сначала ее привели в секцию гимнастики и фигурного катания. Но тренеры сказали, что высокий рост не позволит ей стать чемпионкой. В России на талантливую теннисистку не обратили внимания, тогда она переехала в Казахстан и сменила гражданство.

Рыбакина – одна из самых скромных спортсменок: в скандалах не замечена, откровенные фото в Сеть не выкладывает, звездной болезнью не страдает.

Сама Елена признается, что не чувствует своей популярности. Хотя в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии на ее матчах всегда было много зрителей, и это при том, что ее ставили на самые дальние корты. А вот если Рыбакина приезжает в Казахстан, то там национальный праздник: ее встречают толпы поклонников, за автографами выстраивается очередь, а журналисты наперебой просят об интервью.