Новости спорта за 18 мая

19:28 18/05/2023
Новости спорта за 18 мая

Экстремалы осмотрели Токио с высоты птичьего полета

Команда французских экстремалов продолжает развивать свое хобби. Скайдайверы осматривают города с высоты птичьего полета. На этот раз они пролетели над столицей Японии.

Максимально опасные полеты с вингсьютом смотрятся как компьютерная игра – предельно эффектно. Только не стоит забывать, что занятие это очень опасное. Тем более если речь идет о пилотировании не над открытой местностью, а над мегаполисом. Такие забавы экстремалов не всегда заканчиваются мягким приземлением. Французским скайдайверам повезло.

Сборная Туркменистана по стритболу готовится к отбору на Олимпиаду

Сборная Туркменистана по стритболу мечтает об Олимпийских играх. Спортсмены сделают все возможное, чтобы квалифицироваться на главный старт четырехлетия.

Свои занятия команда Туркменистана, состоящая из семи баскетболистов, проводит в ашхабадском Олимпийском городке. Все игроки, как один, заявляют о том, что после включения стритбола в олимпийскую программу обрели для себя новую цель в спорте.

Логотип Чемпионата мира по футболу презентовали в США

Поучаствовать в финальном турнире Чемпионат мира по футболу теперь сможет рекордное количество сборных – 48. ФИФА представила официальный логотип революционного турнира.

Главной звездой шоу, посвященного презентации лого Мундиаля, стал знаменитый Зубастик, экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо. Центральное место на логотипе занимает главный трофей – Кубок мира. Он расположен на фоне узора, состоящего из многоцветного повторения числа 26, отсылающего к году проведения турнира. В ближайшее время также будут представлены логотипы каждого из 16 городов США, Канады и Мексики, которые примут матчи чемпионата.