Новости спорта за 19 мая

19:04 19/05/2023
Новости спорта за 19 мая
ФОТО : Jason Heidrich\Zuma\TASS

Человек-птица: скайджампер из Китая покорил гору Тяньмэнь

Кто-то ставит своей целью забраться на гору, кто-то – спуститься с нее, причем не пешком, а на крыльях. Жанг Шупенг стал первым китайцем, который буквально слетел с горы Тяньмэнь, передает «МИР 24».

К пику этой горы, расположенном на высоте 1519 метров, ведет самая длинная высокогорная канатная дорога в мире. Дальше прыжок и захватывающий полет над живописным предгорьем. По словам китайского экстремала, скайджампинг – это то, что дает возможность человеку представить себя свободной птицей, а гора Тяньмэнь – отличное место для занятий этим необычным видом спорта.

Признание Рафы: Надаль поделился своими планами на будущее

В свои лучшие годы Рафаэль Надаль летал по корту, как птица. Но годы идут, и великий испанец это прекрасно понимает. Своими планами на будущее теннисист поделился с журналистами.

В своем монологе Рафа отметил три главных момента. Номер один: в этом году он пропустит свой любимый турнир Ролан-Гаррос, который выигрывал рекордные 14 раз. Надаль не успел полностью залечить травму мышцы левой ноги. Момент второй: он берет паузу в выступлениях, чтобы – момент три: провести максимально здоровым следующий сезон, который, вероятно, станет его последним в профессиональном теннисе.

Подарок нумизматам: в честь парижской Олимпиады выпущены памятные монеты

Франция готовится к летней Олимпиаде. Игры начнутся следующим летом, а парижский монетный двор уже сделал подарок нумизматам. Это коллекция из золота и серебра с изображением официального талисмана игр Фриги, а также олимпийских и паралимпийских видов спорта. В серебряной коллекции монеты номиналом 10 и 50 евро, а в золотой – 250 и 500.