Более 170 тысяч луковиц высадили к фестивалю тюльпанов в Петербурге

01:41 20/05/2023
растения, растение, цветы, клумба, клумбы, тюльпаны, тюльпан,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Петербурге с 20 по 21 мая пройдет XI музыкально-флористический фестиваль тюльпанов на Елагином острове. В этом году мероприятие будет посвящено всем влюбленным, сообщили в городском комитете по культуре.

Отмечается, что при подготовке к празднику на Елагином острове высадили более 170 тысяч луковиц тюльпанов 50 разных сортов.

Топ-10 комнатных растений этой весны:
У парадных ступеней Елагиноостровского дворца установили концертную сцену. Здесь прозвучат романтические музыкальные произведения классиков и выдающихся композиторов современности исполнении городских оркестров, ансамблей и оперных певцов. Гости фестиваля смогут услышать такие инструменты, как кельтские арфы, маримбы, вибрафоны, трубы и саксофоны.

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове проходит каждый год. В 2019-м он был удостоен престижной награды World Tulip Destination Worth Travelling For («Лучшая мировая туристическая дестинация тюльпанов») на World Tulip Summit 2019.

Ранее сообщалось, что около полутора миллионов цветов, а также деревья и кустарники высаживают в столице Беларуси. В этом году акцент сделали на многолетние растения. Клумбы разбивают в парках и на небольших склонах. Все растения пересаживают вместе с грунтом, при этом часть растений выставляют в вазонах.