Марк Цукерберг увеличил свое состояние на 44,3 миллиарда долларов

02:23 21/05/2023
Марк Цукерберг увеличил свое состояние на 44,3 миллиарда долларов

Финансовое состояние главы американской компании Meta Platforms* Марка Цукерберга выросло за несколько месяцев на 44,3 миллиарда долларов.

По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, в настоящее время активы бизнесмена оцениваются в 89,9 миллиарда долларов. Таким образом, Цукерберг занимает 12-е место в списке самых богатых людей в мире и первое место по росту состояния с начала текущего года.

Как сообщает Bloomberg, предприниматель разбогател благодаря развитию метавселенной – виртуального пространства для взаимодействия пользователей и цифровых предметов. Цукерберг вложил много средств, чтобы занять лидирующую позицию в сфере технологий дополненной реальности. В какой-то момент он потерял более 100 миллиардов долларов, однако это не остановило предпринимателя в его стремлении доминировать в данном сегменте.

Ранее основатель компании Tesla Илон Маск занял первое место в списке из 400 самых богатых американцев по версии журнала Forbes. За год состояние Маска увеличилось более чем на 60 миллиардов долларов до 251 миллиарда.

*Компания Meta (соцсети Facebook, Instagram) признана экстремистской в России, ее деятельность на территории страны запрещена.