on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

СПОРТ

Рыбакина выиграла теннисный турнир в Риме

Италия 21/05/2023 — 02:41
Рыбакина пробилась во второй круг теннисного турнира в Берлине
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Рыбакина пробилась во второй круг теннисного турнира в Берлине
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Рыбакина пробилась во второй круг теннисного турнира в Берлине
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла украинку Ангелину Калинину и стала победительницей турнира в Риме, призовой фонд которого составляет более 3,5 миллиона евро.


Матч завершился со счетом 6:4, 1:0 в пользу 23-летней Рыбакиной. Калинина травмировала ногу во время игры и отказалась продолжать борьбу. Теннисистки провели на корте чуть больше часа.

Для Рыбакиной это второй титул в сезоне и пятый в карьере. Победа на турнире в Риме принесла спортсменке 1000 очков. Теперь в рейтинге WTA теннисистка занимает четвертое место.

Рыбакина родилась в Москве и прожила там до 2018 года, когда сменила спортивное гражданство на казахстанское.

Ранее она пробилась в финал теннисного турнира в Риме, переиграв в полуфинале теннисистку из Латвии Елену Остапенко. Матч завершился со счетом 6:2, 6:4.

География:
Италия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: