«Рубин» вернулся в РПЛ после победы над «Балтикой»

04:41 21/05/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Казанский футбольный клуб «Рубин» победил калининградскую «Балтику» в матче 32-го тура Первой лиги и вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Матч прошел 20 мая в Калининграде и завершился победой «Рубина» со счетом 1:0. В конце первого тайма ворота «Балтики» распечатал Марат Апшацев. У казанского клуба была возможность увеличить преимущество, однако на 49-й минуте полузащитник Олег Иванов не сумел забить пенальти.

Как мировой футбол
Обе команды хорошо выступали в Первой лиге: у «Рубина» беспроигрышная серия из 20 матчей, а у «Балтики» – из 30 (прервана после текущего поражения).

Сейчас казанский клуб занимает первое место в таблице Первой лиги (65 очков), а калининградская команда, которая ранее также досрочно вышла в РПЛ, расположилась на второй строчке (64).

В прошлом году Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина». Специалист возглавлял футбольный клуб из Казани с декабря 2019-го. Известно, что он расторг контракт по собственному желанию.