Букингемский дворец приступил к поискам сотрудника для ведения соцсетей Карла III и Камиллы

05:34 21/05/2023
Букингемский дворец ищет сотрудника для ведения соцсетей Карла III и Камиллы
ФОТО : Zuma\TASS

Король Великобритании Карл III и королева-консорт Камилла ищут сотрудника, который будет вести их социальные сети и поддерживать связь королевской четы с молодым поколением.

Судя по описанию вакансии, кандидату нужно будет искать «новые способы отразить присутствие короля и королевы в глазах общественности и на мировой арене», а также понимать, что данный контент будет привлекать внимание «миллионов человек».

Прошедший все этапы собеседования сотрудник должен будет публиковать цифровую продукцию (в основном видеоматериалы) на сайте Букингемского дворца и страницах в соцсетях. Его рабочее место будет находиться во дворце. Королевская чета обещает такому работнику зарплату в размере 35 тысяч фунтов стерлингов в год, что лишь немногим выше средней заработной платы в Великобритании (30 тысяч), сообщает Daily Mail.

Ранее Карл III занял 263-е место в рейтинге богатейших жителей Соединенного Королевства. Личное состояние короля оценивается в 600 млн фунтов, что составляет порядка 746 млн долларов.