Новости за ночь, которые вы могли пропустить: весенний велофестиваль, возвращение «Рубина» и разбитая гитара Кобейна

07:33 21/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: весенний велофестиваль, возвращение «Рубина» и разбитая гитара Кобейна
ФОТО : Виталий Смольников/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Любители езды на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности соберутся 21 мая в Москве на проспекте Академика Сахарова, чтобы принять участие в весеннем велофестивале. По оценке организаторов, более 40 тысяч человек должны принять участие в спортивном мероприятии.

Российский теннисист Даниил Медведев победил пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса и вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого составляет более 7,7 миллиона евро. В полуфинале россиянин обыграл грека Циципаса со счетом 7:5, 7:5.

Финансовое состояние Марка Цукерберга выросло за несколько месяцев на 44,3 миллиарда долларов. Предприниматель разбогател благодаря развитию метавселенной.

Казанский футбольный клуб «Рубин» победил калининградскую «Балтику» в матче 32-го тура Первой лиги и вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Матч завершился со счетом 1:0: в конце первого тайма гол забил Марат Апшацев.

Американский аукционный дом Julien's Aucitons продал черную электрогитару, которую разбил лидер группы Nirvana Курт Кобейн, за 595 900 долларов. Музыкальный инструмент уникален тем, что на его корпусе находятся подписи всех участников Nirvana.