Внебрачный сын Алена Делона скончался в Париже

05:34 22/05/2023
Внебрачный сын Алена Делона скончался в Париже
ФОТО : Zuma\TASS

Фотограф, художник Ари Булонь, утверждавший, что он внебрачный сын Алена Делона от мимолетной связи, скончался в Париже. 60-летний мужчина не успел доказать свое родство с актером через суд, но юридическую борьбу могут продолжить его дети.

Его 58-летнюю сиделку задержала полиция. Ей вменяют не оказание помощи человеку, находящемуся в опасности. Женщина, которая должна была следить за состоянием Булоня, обнаружила его тело в доме на улице Камбронн в сильной степени разложения в ночь с 19 на 20 мая.

У фотографа были проблемы со здоровьем. Недавно он побывал в европейском госпитале Жоржа Помпиду, куда был доставлен на скорой помощи. Источник, близкий к Булоню, сообщил, что месяц назад видел его в инвалидном кресле после неудачного падения. Тело художника доставили в судебно-медицинский институт Парижа для проведения вскрытия.

Кристиан Аарон Булонь родился в 1962 году, его мать – немецкая модель Криста Пеффген, известная под псевдонимом Нико. А отцом, по его заявлению, являлся французский актер Ален Делон, который всегда это отрицал. Сначала мальчик жил с мамой, затем его усыновила бабушка Эдит (мать Делона) и ее второй муж Поль Булонь, который и дал внуку фамилию.

В сентябре 2019 года Ари подал иск в суд Орлеана о признании отцовства, но в 2020 получил отказ из-за недееспособной территориальной французской юрисдикции, так как Ален Делон проживает в Швейцарии. В 2021 году решение было подтверждено по апелляции. Истец поручил своему адвокату подать кассационную жалобу, апелляция находится в процессе. Борьбу за доказательство родства могут продолжить двое детей Булоня – 24-летний Чарльз и 17-летняя Бланш, пишет газета Le Parisien.

Ален Делон завершил свою карьеру в кино в 2017 году. Актер, которому сейчас 87 лет, сообщил о намерении уйти из жизни, прибегнув к эвтаназии, которая разрешена в Швейцарии, где он проживает.