Новости за ночь, которые вы могли пропустить: бесценный нихоний, поражение аллигатора и новая конституция Турции

07:10 23/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: бесценный нихоний, поражение аллигатора и новая конституция Турции

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует разработать новую конституцию страны. Он считает, что стране необходимо «освободиться от наследия» времен госпереворота.

Химик Максим Биловицкий заявил, что ученые нашли способ создать вещество, один грамм которого дороже всей планеты Земля. Нихоний в теории можно получить из кальция-48 с помощью ускорителя частиц, однако продать это вещество некому.

Аллигатор напал на собаку, которая гуляла с хозяевами в американском городе Овьедо, штат Флорида. Мужчина не растерялся и прыгнул на рептилию. Ему удалось вытащить четвероногого друга из пасти хищника.

Доктор медицинских наук Алексей Данилов рассказал телеканалу «МИР 24», как защититься от геомагнитных бурь. Он рекомендует готовить организм к стрессу заранее.

Диетолог Лиза Янг сообщила, что соленые огурцы могут оказаться полезными для здоровья костей и глаз, поскольку богаты витамином К и антиоксидантами. Также традиционное блюдо русской кухни содержит живые пребиотики, которые могут снизить риск пищевых расстройств и инфекций.